Alle Theateraufführungen der Kolpingsfamilie Dietfurt

1873 Der Prinzenraub
1924 Wenn du noch eine Mutter hast
1925 Die beiden Nachtwächter
1925 Der Schuster als Bürgermeister
1925 Der böse Geist des Lumpazivagabundus
1926 Der Lindenhof
1926 s' Trauring!
1927 Wer ist der Herr im Hause?
1927 Der tote Jäger
1928 Der Gichthaxn
1928 Die Grille
1929 Der Meisterboxer
1929 In der Hölle der Sahara
1930 Pat und Patachon
1931 Der Dorfbader
1931 Die Bettelprinzessin
1932 Das Finanzamt brennt
1932 Die gestörte Menzelsuppe
1932 Monsieur Herkules
1932 Die Preiskuh
1932 Taube Anna
1947 Der Gmoalump
1948 Die Bettelprinzessin
1949 Die Seemannsbraut
1950 Pat und Patachon
1951 Als er wieder kam
1952 Die Grille
1953 Hauptmann Jaguar
1953 Pension Tullius
1954 Wildauf
1954 Die Ernte
1955 Im Hungerjahr
1955 Die Geigermette
1958 Drei Schüsse am Marterl
1958 Totentanz
1959 Ein Lächeln für Bernadette
1959 Der Pfarrer von Gillbach
1961 Was sich liebt, das neckt sich!
1964 Die tolle Kathrin
1964 Größer als die Liebe
1965 Der arme Millionär
1966 Die schlaue Franziska
1967 Der Dorfteufel
1968 Der Hochstapler
1968 Um den Kreuzhof
1969 Der Meisterlügner
1970 Das Weihnachtslied der ganzen Welt
1971 Der Gemeinderat auf Urlaubsreise
1971 Eine weiße Hand
1975 Versöhnung am Hubertushof
1976 Der Weiberfeind
1977 Der gute Ruf
1979 Der Regierungsvetter
1980 Der dalkerte Bua
1983 Vermurkste Brautschau
1984 Kreuz vom Martinshof
1985 Adams letztes Abenteuer
1986 Geisterbraut
1987 Der Saisongockel
1988 Jensen auf der Liebesleiter
1989 Die Ledigensteuer
1990 Jungfernwallfahrt
1991 Pfiffige Urschl
1992 Listiges Ahndl
1993 Königl. Bayerisches Amtsgericht
1994 Ein Lächeln für Bernadette
1995 Häuserl mit Herz
1996 Lügenglocke
1997 Gockelkriag
1998 Brandner Kasper
1999 Zwoa harte Nüß
2000 Das Leben der heiligen Elisabeth
2001 Die Städtepartnerschaft
2002 Die Moral is beim Deife
2003 Die eisheilige Jungfer
2004 Die Vollgas-Vroni
2005 Der Geisterbräu
2006 Die spukende Erbschaft
2007 Hasenjagd
2008 Bruder Balthasar
2009 Der Wettstreit
2010 Heiratsnarrisch
2010 Pace ebene
2011 Im Schrank ist der Teufel los
2012 Der goldene Sarg
2013 A narrische Kreuzfahrt
2014 Verlobungen am laufenden Band
2015 Die windige Alm
2016 Der Brandner Kaspar
2017 Landkreis-Casanova
2018 Drei Henna und der nasse Gockel
2019 Das starke Band des Herzens